Рябинский: Тайсона натаскали на защиту от переднего джеба Кличко, которым тот так и не попал

Рябинский: Тайсона натаскали на защиту от переднего джеба Кличко, которым тот так и не попал

Андрей Рябинский, промоутер олимпийского чемпиона в тяжелом весе Александра Поветкина о причинах поражения Владимира Кличко от Тайсона Фьюри, ожиданиях от их матча-реванша, возможности договориться о бое Кличко – Поветкин, а также о своем видении будущего в супертяжелом дивизионе.

— Почему, на ваш взгляд, проиграл Владимир Кличко?

— Я считаю, что Тайсон Фьюри был хорош. Человек похудел на 32 кг, стал очень быстрым. Можно пересмотреть бой. Он по-прежнему корявый, но как двигается, как работает на ногах. Он провёл хороший бой и представлял большую опасность для Кличко. Его натаскали на защиту от переднего джеба украинца, которым тот так и не попал.

— Как относитесь к версии о купленном бое букмекерами?
— Думаю, что это ерунда. Мы общались с Владимиром и не можем представить, чтобы Кличко делал ставку против себя. Он же не бедный человек, получающий хорошие гонорары. Имея четыре пояса, ставить ставку против себя, чтобы отдать их другому боксёру? И не факт, что ты их заберёшь, мало ли что потом случится.

— Чего ждать в реванше?
— Будет резонансный бой на огромном футбольном стадионе «Уэмбли». Хотят заработать денег в полный рост. Молодцы, имеют право.

— В контексте поражения Владимира каким вам видится будущее супертяжелого дивизиона?
— Во-первых, там появилась фигура Вячеслава Глазкова, который с большой вероятностью станет чемпионом мира по версии IBF. Он неплохой боец, который будет серьёзным игроком в этом дивизионе. Саша подходит к бою с Деонтеем Уайлдером, который сам по себе не подарок. Есть ребята, которые интересны — англичанин Энтони Джошуа очень перспективный парень, который создаст нам проблемы. Подрастающее поколение — там очень серьёзное. Иными словами, будет очень интересно.

— Будет ли проще договориться о реванше с Кличко сейчас?
— Договориться всегда возможно. Вопрос — зачем? Сейчас нам это не нужно, так как у нас цель — стать чемпионом мира. Поэтому сначала надо выиграть титул, а затем посмотреть, где в этот момент будет Кличко, потому что, чем закончится реванш, неизвестно, как и кто будет топом в этом дивизионе. Покажет следующий год. Я не против этого боя, хотя он связан с массой политических факторов и идейным противостоянием с Украиной. Когда мы организовывали бой Саши с Кличко до этих событий, наслушались такого. Поэтому если такой бой и надо организовать, то не в наступающем году. Лучше подождать. Давайте пока все эти вопросы отложим. Мы примем решение позже.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне