Рябинский: Место боя Поветкин — Уайлдер не так важно, главное — раскрутить его

Рябинский: Место боя Поветкин — Уайлдер не так важно, главное — раскрутить егоАндрей Рябинский, промоутер олимпийского чемпиона в тяжелом весе Александра Поветкина, рассказал «Чемпионату» о ходе переговоров между его подопечным и чемпионом категории по версии WBC Деонтеем Уайлдером.

«Переговоры только начались. 16 января мы с Сашей посетим бой Уайлдера, и я буду продолжать эти переговоры на финальной стадии. Сейчас в Америке находятся наши эмиссары, и они провели несколько эпизодов этих переговоров.

Мы не против, чтобы этот бой состоялся в Америке, главное, чтобы это был крутой, раскрученный поединок с большими инвестициями в него, чтобы его смотрел весь мир, потому что и Поветкин, и Уайлдер этого достойны.

Отдельно мы будем обсуждать материальную составляющую. Второй вариант развития — торги. Тут либо я выкупаю это задорого и провожу турнир в Москве, Грозном или где-то еще, либо они выкупают это задорого и проводят в Америке. В этом случае мы получаем за это хорошие деньги.

Мне больше нравится первый вариант, при котором мы договоримся. Пока я не вижу в этом проблем, они конструктивные и приятные ребята», — сказал Рябинский.

— Многие заметят, что Александр Поветкин не популярен в штатах, следовательно, большие деньги за его бой вряд ли удастся заполучить.
— Не может человек, который сейчас номер один в рейтинге WBC, быть непопулярным. Он, может, нераскручен на телевидении, но мы это быстро исправим. У нас есть все возможности это сделать. Те, кто разбирается, уже смотрят на Александра. Даже Владимир Кличко в одном из интервью сказал, что Саша сейчас в такой форме, что, проводи он бой с ним сейчас, неизвестно, как бы он закончился.

— Можно сказать, что по зрелищности бой Уайлдер — Поветкин не уступит бою Кличко — Поветкин?
— Любой бой за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе — всегда событие резонансное, приковывающее внимание всего мира.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне