Дон Кинг окончательно проиграл суд Андрею Рябинскому

Дон Кинг окончательно проиграл суд Андрею Рябинскому

Глава промоутерской компании «Мир бокса» российский бизнесмен Андрей Рябинский в интервью «Чемпионату» рассказал о том, что в деле о срыве поединка между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом поставлена точка. По словам Рябинского, апелляция, поданная американским промоутером, была отклонена Верховным судом США.

Напомним, в феврале этого года Рябинский отсудил у Кинга $ 1,6 млн за срыв поединка между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом по вине панамского боксёра, провалившего допинг-тест. Кинг подал апелляцию на решение американского суда, которая была отклонена несколько часов назад.

«Мы ни на секунду не сомневались в данном решении. Всё по делу. Вместо $ 1,6 млн, с учётом апелляции, нам удалось отсудить $ 1 850 000. Деньги пойдут на развитие профессионального бокса и различные благотворительные проекты. Насколько мне известно, это чуть ли не первый случай, когда Дон Кинг проиграл крупный судебный спор за свою промоутерскую карьеру», — сказал Рябинский.

В мае 2014 года Рябинский обратился в суд Нью-Йорка с иском к Кингу (на сумму $ 2,4 млн), заявив, что именно Дон должен нести ответственность за срыв боя Лебедев — Джонс и возместить все убытки, причинённые российской стороне. Кинг пытался доказать в суде, что он не нарушил договора, так как не имел возможности предотвратить принятие Джонсом допинга. Также Кинг утверждал, что, даже если он и нарушил договор, он должен быть освобождён от ответственности, так как исполнение договора было невозможно в связи с непредвиденными событиями.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне