Соперником Дениса Беринчика станет экс-чемпион Евросоюза

12 декабря после недолгого перерыва в ринг киевского Дворца спорта выйдет серебряный призер ОИ-2012 в Лондоне, а ныне перспективный боксер-профессионал Денис Беринчик (2-0-0, 2 КО). Как сообщили «СпортОнлайн.ua» в пресс-службе K2 Promotions Ukraine,соперником Дениса станет боксер из Венгрии Дьёрдь Мижеи-младший (22-16, 13 КО).

Соперником Дениса Беринчика станет экс-чемпион Евросоюза

Соперник Беринчика родился в боксерской семье. Его отец – Дьёрдь Мижеи-старший – был титулованным любителем, завоевавшим бронзовые медали на Олимпийских Играх-1992 в Барселоне и чемпионате Европы-1996 в Вайле.
В отличие от отца, Мижеи-младший предпочел на любительском ринге не задерживаться и уже в 18 лет перешел в профессионалы. К своим 22 годам Дьёрдь успел провести 38 поединков в профессионалах, завоевать титул чемпиона своей страны и побывать чемпионом Евросоюза в легком весе. Боксирует в стойке правши.
В начале карьеры Мижеи стал победителем локального венгерского турнира «Super 4». В последний раз Дьёрдь выходил в ринг одиннадцать дней тому назад в Испании в бою за пояс чемпиона Евросоюза в суперлегком весе против местного фаворита Сандора Мартина. Испанец успешно отстоял свой титул, победив Мижеи-младшего техническим нокаутом в 4-м раунде.

«Я отдохнул немного после предыдущего боя, восстановился, и снова приступил к тренировкам. Травм нет, есть мотивация, хочется нарабатывать некоторые моменты, ошибки исправлять. Хочется снова в ринг. Соперник выше меня. Сейчас подбираем подходящих спарринг-партнеров, чтобы лучше подготовиться к предстоящему бою», - отметил Денис Беринчик.

Это будет третий бой Дениса Беринчика на профи-ринге. 14 ноября Денис одержал досрочную победу над опытным Инносентом Анианву.

Шестираундовый бой Денис Беринчик - Дьёрдь Мижеи-младший пройдет в рамках суперлегкой весовой категории (до 63,5 кг) в рамках боксерского шоу от компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine».

 Главным противостоянием этого вечера станет бой за титул интерконтинентального чемпиона WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) между его обладателем украинцем Александром Усиком (8-0, 8 КО) и претендентом с Кубы Педро Родригесом (22-1, 19 КО).

Трансляция главных поединков состоится 12 декабря 2015 года на телеканале «Интер».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне