Тренер Поветкина: Я не рассматривал бой с Вахом как репетицию к бою с Уайлдером

Тренер Поветкина: Я не рассматривал бой с Вахом как репетицию к бою с УайлдеромТренер Александра Поветкина Иван Кирпа прокомментировал итоги боя подопечного с Мариушем Вахом и рассказал об особенностях действующего чемпиона WBC Деонтея Уайлдера.

Напомним, что Поветкин является обязательным претендентом на титул WBC, однако американец получил разрешение провести еще одну свободную защиту в январе.

«Александр четко придерживался выбранной стратегии. Мы знали, что надо работать по корпусу с обеих рук, обрабатывать печень и бить под левую руку. Мы знали, что Вах - высокий парень, хорошо работает джебом и искали этому противодействие. В целом нам удалось нейтрализовать сначала его правую руку, а затем и левую.
Во втором раунде Александр попал под локоть по печени, после чего правая рука Ваха прижалась. Конечно, как у тренера у меня всегда остаются вопросы, над которыми надо работать, какие направления развивать и какие наработки готовить к следующим боям».

«Лично я не рассматривал этот бой как репетицию к бою с Уайлдером. Чемпион по росту напоминает Ваха, но в целом они разные боксёры. У нас достаточно времени, чтобы подготовиться к этому бою. Отличие Уайлдера в том, что при высоком росте он обладает взрывными качествами и мощным ударом. Есть у него и свои минусы, которые мы сможем использовать в своих наработках.
Я бы не хотел забегать вперёд и анализировать этого соперника, но могу сказать, что Александр готов к бою с ним», — приводит слова Кирпы официальный сайт промоутерской компании «Мир бокса».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне