Рябинский: Бой Дрозд – Усик интерсен, но я бы немного подождал

Рябинский: Бой Дрозд – Усик интерсен, но я бы немного подождалРуководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский хотел бы организовать поединок между чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянином Григорием Дроздом (40-1, 28 КО) и украинцем Александром Усиком (7-0, 7 КО).

«Этот бой, и как поединок между двумя спортсменами, и как бокс, мне очень интересен, - сказал Рябинский. - Здорово было бы его организовать и посмотреть на этих бойцов. То, что меня смущает во всем этом, - как и в случае с боем между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным: на фоне международной обстановки это будет нагнетание ненависти. Я бы немножко подождал».

Рябинский также отметил, что Усик вызывает у него уважение своим поведением вне ринга.

«Я видел пресс-конференцию Усика перед боем с Андреем Князевым в Киеве. Парень более чем корректно себя ведет, и это очень приятно. Все-таки, это спорт. Не хочется смешивать его с политикой, приятно, когда бойцы ведут себя как мужчины. В этом смысле Усик хорошо себя проявил и говорил правильные вещи. Это вызывает уважение», - добавил Рябинский.

Ближайший поединок 35-летнего россиянина запланирован против конголезца Илунги Макабу. Дата на данный момент неизвестна.

Усик занимает вторую строчку в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBO) и владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по этой версии. В последнем поединке 18 апреля нынешнего года олимпийский чемпион нокаутировал россиянина Князева.

29 августа в Киеве Усик проведет защиту титула с представителем Южной Африки Джонни Мюллером (19-4-2, 13 КО).
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне