Александр Красюк: Бой Дрозд – Усик абсолютно реален

Александр Красюк: Бой Дрозд – Усик абсолютно реален

Александр Красюк, руководитель компании K2 Promotions, представляющий интересы украинского боксера Александра Усика (7-0, 7 КО), рассказал, что его подопечный может провести бой с россиянином Григорием Дроздом (40-1, 28 КО), который является чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBC.

«Проведение подобного боя абсолютно реально, - сказал Красюк - Большинство боксеров высокого уровня в первом тяжелом весе собрались на территории Европы. Причем основная масса - в России и Украине. Гриша Дрозд является чемпионом мира, он интересен нам как один из соперников Александра. Ведь нас интересует титул чемпиона мира. При этом для нас линия WBO, по которой идет Усик, не определяющая».

В мае нынешнего года Дрозд защитил титул в поединке с поляком Лукашем Яником. Бой, который прошел в Москве, закончился победой россиянина техническим нокаутом в девятом раунде. 
Ближайший поединок 35-летнего россиянина запланирован против южноафриканца Илунги Макабу.

Усик на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге WBO и владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по этой версии. В последнем поединке 18 апреля нынешнего года олимпийский чемпион нокаутировал россиянина Андрея Князева.
29 августа в Киеве Усик проведет защиту титула с представителем Южной Африки Джонни Мюллером (19-4-2, 13 КО).
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне