Ибраимов: Для Головкина сгонка веса к бою с Мейвезером может стать фатальной

Ибраимов: Для Головкина сгонка веса к бою с Мейвезером может стать фатальнойОлимпийский чемпион и бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Ермахан Ибраимов считает, что чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанец Геннадий Головкин (33-0, 30 KO) сильно рискует, если ради встречи с американцем Флойдом Мейвезером-младшим (48-0, 26 КО) будет сбрасывать вес.

«Геннадий выступает в весе примерно до 72 килограммов. На Олимпиаде выступал в категории до 75 килограммов. Согнать четыре-шесть килограммов, чтобы сделать 68 килограммов, — это нелегко. Это может оказаться фатальным в бою. С негативной стороны. Сказаться отрицательно на самочувствии Геннадия.

Я бы ему не рекомендовал так серьезно гонять вес. Геннадий и так, в сухом состоянии, делает 72 килограмма, без единого грамма жира, а если нужно ещё меньше, ему нужно будет жечь мышцы. Это очень нелегко. Я не знаю, согласится Мейвезер на эту встречу или нет. Но если бой состоится, то игра будет стоить свеч», — сказал Ибраимов.

Напомним, Мейвезер-младший наметил на 12 сентября свой последний бой в карьере, но соперника пока не выбрал. Головкин, ранее не раз заявлявший о готовности драться с американцем, также планирует вернуться на ринг в сентябре.
 
За матеріалами: Vesti.kz.
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне