Хрюнов: Уайлдер будет всячески оттягивать бой с Поветкиным

Хрюнов: Уайлдер будет всячески оттягивать бой с ПоветкинымЧемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер не заинтересован в титульном поединке с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным и будет всячески оттягивать встречу, проведение боя возможно не раньше 2016 года, заявил агентству «» промоутер Владимир Хрюнов.

Поветкин 22 мая в Москве в первом раунде нокаутировал кубинца Майка Переса, защитив чемпионский пояс WBC Silver и стал обязательным претендентом на матч с Уайлдером.

«Уайлдер ясно понимает, что с ним может случиться то же, что и с Пересом, и опасается этого. Он занервничал, поскольку приблизилась реальная угроза поражения. Уверен, что Александр разгромит Деонтея. Думаю, что это понимает и Уайлдер.

Полагаю, что предстоят сложнейшие переговоры, более трудные даже, чем о бое с Владимиром Кличко. В этом году матч малореален, с большей долей вероятности он может состояться в 2016 году. И сторона Уайлдера будет всячески его откладывать», - уверен Хрюнов.

Специалист подчеркнул, что Поветкин заметно прибавил, начав работу с тренером Иваном Кирпой.

«Сотрудничество принесло Александру очень хорошие результаты, И правильно, что Александр все последние бои проводит в России, при поддержке промоутера (Андрея Рябинского) он сейчас находится в максимальной зоне комфорта. И мы видим лучшего Поветкина за все время его карьеры. К бою с Пересом Александр очень хорошо подготовился».

Промоутер отметил, что слова Уайлдера о быстрой победе Поветкина над Пересом за счет применения допинга беспочвенны.

«За все годы моего сотрудничества с Александром ранее ни разу даже не обсуждался вопрос применения каких-либо запрещенных препаратов», - добавил Хрюнов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне