Поветкин: Я никому и ни за что мстить не собираюсь

Поветкин: Я никому и ни за что мстить не собираюсьЧемпиона WBC Silver российский боксер Александр Поветкин заявил, что не собирается мстить кубинцу Майку Пересу за соотечественника Магомеда Абдусаламова.

Абдусаламов 2 ноября 2013 года в ходе боя с Пересом получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. Он был доставлен в больницу, где перенес инсульт. Боксер был введен в состояние искусственной комы, в котором находился до 10 декабря того же года.

Спортсмену была проведена трепанация черепа для удаления сгустков крови, а также прооперирована сломанная челюсть. Определенный период времени Абдусаламов провел в реабилитационном центре. В середине сентября прошлого года спортсмен был выписан домой. Сейчас он самостоятельно принимает пищу, но передвигаться без помощи пока не может.

«Я никому и ни за что мстить не собираюсь, это полная ерунда, - заявил Поветкин - Я просто выйду на ринг делать свое дело. Печально, что так случается в боксе, но это больше недочет врачей, а также судей, которые видят, что идет избиение, но не останавливают бой».

22 мая в Москве Поветкин проведет бой с Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет американец Деонтей Уайлдер.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне