Поветкин: Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы

Поветкин: Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что у него есть хорошие шансы на бой-реванш с обладателем титулов чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. 

«Я смотрел некоторые бои Кличко, вспоминаю про него, - сказал Поветкин. - Он делает свое дело и работает. Шансы есть, его просто нужно заинтересовать. Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил.
Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы. И это я должен сделать не для кого-то, а для самого себя».

После боя с Кличко Поветкин отмечал, что ему необходимо было избрать иную тактику ведения боя и изменить определенные вещи в подготовке.

«К бою с Кличко однозначно надо было готовиться с Костей Цзю. Мой промах в том, что я кое-кого послушал и сделал не так. С Костей у меня всегда были отличные отношения, я его знаю как хорошего спортсмена и тренера», - добавил Поветкин.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился победой украинца по очкам.

22 мая в Москве Поветкин проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет американец Деонтей Уайлдер.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне