Дело Бойцова будет закрыто только после разговора боксера со следователями

Дело Бойцова будет закрыто только после разговора боксера со следователямиДело российского боксера Дениса Бойцова, пострадавшего в берлинском метро, будет закрыто только после его разговора со следователями, заявили в полиции Берлина.

Бойцов, проживающий в Гамбурге, 3 мая был найден в тоннеле метро в Берлине. В связи с тяжелым отеком мозга врачи приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы. Ранее сообщалось, что полиция ведет расследование, склоняясь к версии о несчастном случае. Супруга Бойцова Ольга заявила журналистам, что происшествие больше похоже на криминал и инсценировку несчастного случая.

«Мы исходим из того, что речь идет о несчастном случае до тех пор, пока не будут собраны доказательства, свидетельствующие о преступном замысле. Дело не будет закрыто до тех пор, пока следователи не переговорят с господином Бойцовым. Это никак не связано с личностью пострадавшего, это общее правило в подобных ситуациях», - сказал официальный представитель полиции.

По словам сотрудника пресс-службы, полиция также не может подтвердить информацию о том, обнаружен ли алкоголь в крови Бойцова, как сообщили об этом ранее многие СМИ, так как эти сведения имеют отношение к тайне следствия.

Бойцов провел на профессиональном ринге 36 поединков, в которых одержал 35 побед при одном поражении, которое россиянин потерпел в ноябре 2013 года от австралийца Алекса Леапаи в бою за звание претендента на титул чемпиона мира по версии WBO.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне