Ломаченко хочет объединить титулы и может встретится с Уолтерсом

Ломаченко хочет объединить титулы и может встретится с Уолтерсом

Чемпион мира по версии WBO в полулёгком весе Василий Ломаченко (4-1, 2 КО) намерен провести объединительный поединок с обладателем титула «суперчемпиона» WBA Николасом Уолтерсом (25-0, 21 КО). Украинец планирует выйти на ринг в октябре. Напомним, 2 мая Ломаченко, выступавший в андеркарде боя Мейвезер – Пакьяо, нокаутировал пуэрториканца Гамальера Родригеса, во второй раз защитив свой титул.

«По контракту мы должны до конца года провести еще один бой, планируем его где-то в октябре, – сказала менеджер украинца Эгис Климас. – Промоутер и телевидение говорят, что есть смысл встретиться с ямайским боксером Николасом Уолтерсом. Ждем, как проведет свой бой Уолтерс. Василий хочет объединять титулы, будем от этого отталкиваться».

13 июня Николас Уолтерс выйдет на ринг в Нью-Йорке против колумбийца Мигеля Марриага (20-0, 18 КО).

После боя с Родригесом сообщалось, что украинец повредил правую руку. По словам Климаса, серьезной травмы руки у Василия не обнаружено.
«Василий красиво провел поединок. Есть мнение, что Ломаченко провел бой вечера 2 мая, даже перебив бой, которого ждали все и которым все были разочарованы. Все были довольны боем Василия, зрители получили много хороших эмоций от его поединка. Что касается его руки, просто он бьет сильно – как конь копытом. Ничего страшного абсолютно нет. Мы сходили к доктору, сделали снимки – просто ушибы, какие бывают у любого боксера. Никаких переломов или трещин, просто боксерские побитые руки. Он чувствует себя отлично.

Ломаченко уехал домой на Украину через пару дней после боя. Он сейчас там отдыхает, в зал для серьезной подготовки в ближайшее время возвращаться не планирует. Думаю, что он будет отдыхать где-то до самой середины июня», - ометил Климас.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне