Тренер Пакьяо: С одной рукой такого боксера, как Мейвезер, не победить

Тренер Пакьяо: С одной рукой такого боксера, как Мейвезера, не победить

Если бы у Мэнни Пакьяо (57-6-2, 38 КО) не было повреждения плеча, он бы смог победить Флойда Мейвезера (48-0, 26 КО). Такую точку зрения высказал накануне тренер филиппинца Фредди Роуч. Повреждение было получено Пакьяо в спарринге с Кеннетом Симсом примерно за месяц до боя. «Они оба выбросили хуки и неудачно переплелись руками. В спаррингах такое иногда происходит», – рассказал тренер.

«Меня крайне беспокоила его травма, но со временем она вроде бы залечивалась. Так что мы решили, что рискнем и продолжим подготовку. Да, без травмы Мэнни мог бы сделать чуть больше. Медики сказали, что с обезболивающим уколом у Пакьяо все будет в порядке в бою. Но это не сработало».

«Да, – признал тренер Пакьяо, – с одной рукой такого боксера, как Мейвезер, не победить. Если бы мы знали, что план по обезболиванию не сработает, мы бы, наверное, все-таки перенесли дату боя. Опять же, в раздевалке накануне боя хук Пакьяо выглядел потрясающе, а в бою... Ну, вы сами все видели».

«По ходу боя Мэнни сказал мне, что с плечом проблема... И что он не может нормально работать той рукой. Я спросил его, хочет ли он, чтобы я остановил бой, но парень ответил мне, что не так уж и крут Флойд, буду драться дальше. Мол, «он меня все равно не может потрясти». Да, реванш – неплохая идея, так как здоровый Пакьяо может побить Флойда. Но это дело отдаленного будущего, пока нет смысла здесь что-либо обсуждать».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Если бы у бабушки....... то он был бы дедушкой.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне