Решение по делу о сокрытии травмы Пакьяо будет принято в июне-июле

Решение по делу о сокрытии травмы Пакьяо будет принято в июне-июле

Государственная комиссия спортсменов штата Невада (NSAC) в июне или июле примет решение по делу о сокрытии филиппинским боксером Мэнни Пакьяо информации о своей травме, сообщает boxingscene.com.

2 мая в Лас-Вегасе Пакьяо единогласным решением судей проиграл американцу Флойду Мейвезеру-младшему в бою за титулы по версии WBA Super, WBC и WBO. Позже стало известно, что Пакьяо травмировал плечо за три-четыре недели до боя, а в конце недели филиппинцу будет сделана операция, из-за которой он не сможет тренироваться минимум полгода. До боя оба боксера заполняли опросники, и на вопрос о наличии травм Пакьяо ответил отрицательно.

Исполнительный директор NSAC Боб Беннетт назвал ситуацию «неприемлемой». По его словам, на 15 мая запланировано заседание NSAC, но решение относительно подачи жалобы на Пакьяо и его промоутерскую компанию Top Rank будет принято комиссией в июне-июле.

Также Беннетт прокомментировал слова промоутера Пакьяо Боба Арума, который заявлял, что команда филиппинского боксера заранее предупредила Антидопинговое агентство США (USADA) о травме боксера и получила письменное разрешение использовать при лечении травмы нестероидные противовоспалительные средства (торадол).

«Было сказано, что NSAC сообщили о травме Мэнни. Это совершенно неверно. Было сказано, что нам сообщало об этом USADA. Они не сообщали нам этого. За то время, которое Top Rank находится в бизнесе, они должны знать, что, если они хотят сообщить нам о ситуации, они должны говорить это нам, а не просить рассказать нам об этом USADA», - сказал Беннетт.

Ранее сообщалось, что Пакьяо за сокрытие травмы перед боем с Мейвезером грозят санкции от дисквалификации до тюремного заключения.

Также появилась информация, что коллективный иск в окружной суд США в Лас-Вегасе подали два жителя округа Кларк штата Невада. Истцы считают, что при определении стоимости билетов, телетрансляций, а также заключении пари расчет делался на основании искаженных данных. В качестве компенсации они требуют 5 миллионов долларов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне