Вирчис: Дженнингс будет тянуть время, пока Кличко не найдет дырку в его обороне

Вирчис: Дженнингс будет тянуть время, пока Кличко не найдет дырку в его оборонеБывший украинский боксер-профессионал, выступавший в супертяжелой весовой категории Владимир Вирчис поделился своими ожиданиями от предстоящего боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBО, IBF и IBO 39-летним украинцем Владимиром Кличко (63-3, 53 КО) и 30-летним американцем Брайантом Дженнингсом (19-0, 10 КО).
Поединок состоится 25 апреля на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

«Интриги в бое будет мало, — считает Вирчис. — Ну не вижу я, за счет чего американец собирается победить. А может, его тренеры избрали другую тактику. Очень часто, зная, что силы неравны, тренер нацеливает подопечного на то, чтобы продержаться в ринге подольше — проиграть хотя бы не нокаутом, а по очкам. Бегать от соперника, клинчевать, наносить несильные удары, даже если видна «дырка» в обороне… Но, думаю, для Дженнингса все закончится в 5—7 раунде».

«Размах рук — это хорошо. Но надо уметь еще этим пользоваться. Насколько я могу судить по тем боям Дженнингса, которые удалось посмотреть, его более длинные руки не доставят больших хлопот Кличко» (у Дженнингса при меньшем росте  - 191 см против 198 см у Кличко, размах рук больше — 213 см против 206 см).
 
За свою профессинальную карьеру Дженнингс провел 19 поединков и все выиграл. В последних двух боях побил до того непобедимых боксеров, причем неудобных левшей — пуэрториканца Майка Переса и поляка Артура Шпильку.

«Мне эти фамилии ни о чем не говорят, — разводит руками Вирчис. — Может, Дженнингса и считают в Америке восходящей звездой, но подкреплять этот статус надо победами над сильными боксерами, а не малоизвестными бойцами.

Он не панчер, мощи в его правой немного. У Кличко кулак гораздо тяжелее. Думаю, Дженнингс даже не будет пытаться достать Володю нокаутом, не тот случай. Будет тянуть время, пока Кличко не найдет дырку в его обороне».
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне