Бернд Бенте: Кличко - безоговорочный фаворит в бою с Дженнингсом

Бернд Бенте: Кличко - безоговорочный фаворит в бою с ДженнингсомЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, WBО, IBF и IBO 39-летний украинец Владимир Кличко (63-3, 53 КО) является безоговорочным фаворитом в предстоящем поединке с 30-летним американцем Брайантом Дженнингсом (19-0, 10 КО), заявил менеджер украинского боксера Бернд Бенте. 

«Владимир высоко оценивает уровень Дженнингса, - сказал Бенте. - Во-первых, он еще не проигрывал, во-вторых, он очень быстрый и мобильный боксер. И канал HBO хотел видеть соперником именно его, а это говорит о многом. Но Владимир уже долгое время является чемпионом мира, поэтому он - безоговорочный фаворит предстоящего боя».

По словам Бенте, канал HBO планирует продлить контракт на показ боев его клиента.

Соглашение на показ трех боев Владимира Кличко был заключен в ноябре прошлого года. Первым из поединков стала защита чемпионских титулов против болгарина Кубрата Пулева. В ноябре прошлого года украинец выиграл нокаутом в 5-м раунде. 

«У HBO есть опция, позволяющая продлить данное соглашение. Что касается следующих боев, то Владимиру сначала необходимо победить Дженнингса», - сообщил Бенте.

Бой Кличко – Дженнингс пройдет в преддверии обязательной защиты украинцем титула чемпиона мира по версии WBO, которую он проведет против британца Тайсона Фьюри осенью этого года.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне