Цена VIP-билета на бой Мейвезер - Пакьяо превысила $54 тысячи

Цена VIP-билета на бой Мейвезер - Пакьяо превысила $54 тысячиМаксимальная цена билета на боксерский поединок между американцем Флойдом Мэйуэзером и филиппинцем Мэнни Пакьяо составила 54,6 тысячи долларов. Об этом сообщает Forbes. Ожидается, что билеты поступят в продажу в конце текущей недели.

Минимальная стоимость на сайте по продаже билетов SeatGeek составляет 4,815 тысячи долларов. Место в партере обойдется минимум в 32,8 тысячи долларов. Таким образом, средняя цена билета составила рекордные 10,42 тысячи долларов, в то время как в феврале она была равна 1,2 тысячи.
Предыдущее достижение принадлежало поединку Мейвезера с мексиканцем Саулем Альваресом, который состоялся в сентябре 2013 года. Тогда средняя цена билета была равна 1,616 тысячи долларов.

Официальная цена пропуска на бой составляет от 1,5 тысячи до 10 тысяч долларов, однако по номиналу будет продано не более 1 тысячи билетов. Остальные будут распространены между представителями боксеров, промоутерами, спонсорами и другими людьми, имеющими отношение к организации боя.

Гонорар Мейвезера за бой может составить 180 миллионов долларов, его соперника — 120 миллионов.

Поединок Мейвезера - Пакьяо состоится 2 мая в Лас-Вегасе. На кону будут стоять три титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 килограмма — по версиям WBA и WBC, которыми владеет Мейвезер, и WBO, принадлежащей Пакьяо.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне