Князев: Соперники Усика были «мертвые», а мои не имели поражений до боя со мной

Князев: Соперники Усика были «мертвые», а мои не имели поражений до боя со мнойВ преддверии встречи с Интерконтинентальным чемпионом WBO в первом тяжелом весе украинцем Александром Усиком (6-0, 6 КО), запланированному на 18 апреля в Киеве, чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев (11-1, 6 КО) в интервью «Kutuzov Promotions» рассказал о своей подготовке и отношении к предстоящему сражению со звездой украинского бокса.

«Все проходит, как и было запланировано: сейчас завершается последняя неделя спаррингов и вся работа идет на спад. Подготовка проходит продуктивно, так как началась она несколько месяцев назад к бою, запланированному в Воронеже. Бой провести не удалось, но это может быть и к лучшему. Нам пришлось немного подредактировать предыдущую подготовку к предстоящему бою с Усиком. Первый этап подготовки я прошел в предгорье Эльбруса, на высоте более 2-х тысяч метров над уровнем моря».

«Я никогда не уклоняюсь от сильных соперников, наглядный тому пример – бой с Усиком. Как говориться: «Дружба дружбой, а работа работой». Бокс — это моя работа и я к ней отношусь серьёзно. Я вообще не понимаю, когда боксеры избегают боёв друг с другом. У нас, в России, в моем весе много хороших боксеров: Кудряшов, Гасиев, Чахкиев, Лебедев, Дрозд и так далее. Я готов встречаться с каждым из них.

- Многие считают, что это политический бой и что везут тебя туда, как бы помягче сказать, на слив. Так же многие пророчат, что Усик отправит тебя в нокаут, считая, что ты очередной мешок для битья. Как ты прокомментируешь это?
- Для меня не имеет значения, что говорят другие! Лишь бы Усик сам не оказался в нокауте, а я еду в Киев именно для этого. Касаясь политики, я процитирую Усика: «Андрей не политик, и я не политик и этим все сказано». 

Усик многого добился в любителях и за это ему честь и хвала. А что касается профессионального бокса – это совсем другая история. Если посмотреть историю боёв на boxrec, то там видно, что соперники у него были «мертвые», а мои не имели поражений до боя со мной. Так что, делайте выводы сами.

А что касается людей, которые пишут в интернете подобную чушь, могу сказать, что многие из них даже не знают, что такое бокс, и они ни разу не поднимались в ринг, они просто компьютерные задроты. Время все расставит по своим местам, давайте дождемся 18 апреля и увидим исход данного поединка. Единственное, что я могу пообещать, это то, что я выложусь на все 100% для себя, для своих близких, для своей страны!»
 
За матеріалами: akboxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне