Льюис не советует Поветкину драться с Кличко

Льюис не советует Поветкину драться с Кличко

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис выразил мнение, что у нынешнего лидера супертяжелого дивизиона украинца Владимира Кличко (63-3, 53 КО) на данный момент нет достойных соперников, и россиянину Александру Поветкину (28-1, 20 КО) не стоит торопиться с реваншем против Кличко.
Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам.

«У Александра Поветкина всегда будет шанс на победу, потому что он дерется с душой и он невероятно силен духом. Я не считаю, что он снова должен драться с Кличко. Может быть, стоит немного подождать, когда Владимир закончит, и стать чемпионом мира», - сказал Льюис, присутствовавший на бое россиянина с украинцем.

«На данный момент я не вижу соперников у Кличко, он полностью контролирует супертяжелый вес. Многие парни дрались с ним, но у них было недостаточно опыта, и все они проигрывали. К примеру, у Дженнингса, который будет драться с ним сейчас, вообще 19 боев в профессионалах. Это никуда не годится, для боя с Кличко необходимо набраться опыта», - считает Льюис.

Поветкин 22 мая в Москве проведет бой с кубинцем Майком Пересом (21-1-1, 13 КО) за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет американец Деонтей Уайлдер (33-0, 32 КО).

Кличко выйдет в ринг 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса (19-0, 10 КО).
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне