Амир Хан: Мейвезер искал легкий путь – потому и выбрал Пакьяо

Амир Хан: Мейвезер искал легкий путь – потому и выбрал ПакьяоБританец Амир Хан (30-3, 19 КО) поведал в интервью The Sun, почему, на его взгляд, Флойд Мейвезер-младший (47-0, 26 КО) выбрал в соперники Мэнни Пакьяо (57-5-2, 38 КО). Согласно теории Хана, таким образом Мейвезер умышленно облегчил себе задачу.

«Мы очень близко подошли как к поединку с Мэнни, так и к бою против Мейвезера. Особенно с Мэнни, – рассказывает Амир. – Я был в хорошей позиции и мог драться с любым из них. Но моё сильное выступление против Девона Александера привело к тому, что теперь некоторые оппоненты будут дважды думать, прежде чем соглашаться драться со мной. Возможно, Мейвезер выбрал в соперники Пакьяо, потому что этот бой для него легче».

«Флойд выбрал лёгкий путь, но бокс – это бизнес, и он сделал так, как было выгодно ему. Но правда в том, что они с Пакьяо должны были драться шесть лет назад, когда были на пике. Тогда бы это был бы реально великий бой, потому что они оба были великолепны и выглядели непобедимыми».

«Но прошло шесть лет, и Пакьяо потерпел два поражения, попав в нокаут. У Мейвезера было несколько хороших боёв, но он состарился, и это уже хорошо видно. Его стали гораздо чаще поражать удары соперников. Так что, как по мне, сейчас поединок не будет таким взрывным, как шесть лет назад. Хотя, кто знает. Ведь стили делают бой».

Напомним, что Мейвезер и Пакьяо будут выяснять отношения в ринге 2 мая в Лас-Вегасе (США).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне