«Украинские атаманы» и «Команда России» будут драться в Волгограде и Киеве

Украинские атаманы и Команда России будут драться в Волгограде и КиевеНесмотря на известный постулат «спорт вне политики», практика зачастую показывает и доказывает обратное. Учитывая напряжённые отношения между Украиной и Россией, не могла политика обойти стороной и предстоящие матчевые встречи между «Украинскими атаманами» и «Командой России», которые волею жребия оказались в одной группе пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB). 

В частности, масла в огонь подлило изначальное решение российской стороны провести домашний матч в Ростове, то есть в непосредственной территориальной близости от востока Украины. 

К счастью, в отличие от политиков, спортивные функционеры не стали бить посуду и нашли необходимые точки соприкосновения, договорившись о проведении матчей в Волгограде (Россия) и Киеве (Украина). 

Координатор «Украинских атаманов» Алина Шатерникова: «По итогам проведённых переговоров между руководством клуба «Украинские атаманы» и «Командой России», которые состоялись на прошедшей неделе в г. Лозанна (Швейцария), при участии заместителя исполнительного директора AIBA, директора проекта WSB Карима Бузиди была достигнута договорённость о том, что первая встреча между командами пройдёт 21 февраля в Волгограде (ранее российской стороной рассматривался Ростов), а ответный матч пройдёт 17 апреля в Киеве. При этом вице-президент Федерации бокса России г-н Владимир Тебекин однозначно отметил, что российская команда готова приехать в Киев на домашнюю встречу «Атаманов» при условии предоставления украинской стороной гарантий безопасности». 

«Безусловно, нами будет разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасности нашим соперникам по группе и, уверена, никаких форс-мажоров не возникнет, – продолжает Шатерникова. – Организацию матчей WSB в Украине наши международные коллеги признали лучшей, поэтому мы будем и далее держать высокую планку гостеприимства и организации спортивного мероприятия. Так что нашим российским коллегам не стоит волноваться».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне