Рябинский не жалеет о миллионах, потраченных на бой Кличко - Поветкин

Рябинский не жалеет о миллионах, потраченных на бой Кличко - Поветкин

Промоутер Андрей Рябинский рассказал, что не жалеет о миллионах, которые потратил на проведение в Москве осенью 2013 года поединка между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

«Саша Поветкин — это символ, за него болеет вся страна. Он очень хороший человек, сразу вызывает симпатию. Достаточно пять минут с ним пообщаться — и превратитесь в его болельщика… Задача Поветкина — в спокойном режиме повышать уровень сложности соперников с тем, чтобы постепенно выйти на уровень таких бойцов, как тот же Уайлдер, Брайант Дженнингс ну и со временем Владимир Кличко», - считает Рябинский.

– Вы сказали, что к Кличко он будет готов далеко не сразу. Так вот, вы не жалеете, что устроили ему встречу с украинцем — слишком преждевременную, похоже,— осенью 2013 года?
— Нет, не жалею. Для Саши тот матч был мощнейшим мотивационным толчком. Он после него тут же начал анализировать, что происходит, начал делать какие-то полезные выводы. Бой для него был хорошим стимулом к тому, чтобы понять — необходимо совершенствоваться, меняться. Это — с точки зрения боксера. А с точки зрения промоутерской компании ситуация в тот момент достигла точки невозврата: либо я брал все в свои руки и устраивал бой в Москве, либо Кличко провели бы его в Германии. Чтобы не отдать матч, надо было банально задавить их деньгами.

— Многие полагают, что вы передавили. Та сумма — $23 млн призовых, если не ошибаюсь,— вас не преследует?
— Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз: нет, не передавили. Мы анализировали ситуацию. Если бы эти деньги были меньше, то при выигрыше нами тендера бой, скорее всего, не состоялся бы.

— То есть Кличко нашел бы повод уклониться от него?
— Думаю, что да. Нам было мало выиграть. Нам нужно было выиграть с подавляющим перевесом. И нужно было реально заинтересовать бойцов, чтобы они не срывали бой, а, по сути, принимали участие в процессе. А еще нужно ведь было сделать из него сенсацию, прогреметь: для моей компании это был один из первых поединков, который она организовала. И еще не забывайте, что такие ожидаемые события — они стоят больших денег. Ну или посмотрите на футбол. Там $23 млн — это вообще не сумма. Короче говоря, принимая во внимание все факторы, я убежден, что мое решение было правильным.

— Но оно до сих пор сказывается на вашем имидже. Вы же наверняка читали, что сказал менеджер Уайлдера Шелли Финкель, когда у него поинтересовались, будет ли он пытаться выйти поскорее на Кличко: «Зачем, если можно перед этим поехать в Россию и заработать $10 млн на бое с Поветкиным?»
— Неплохо сначала было бы спросить меня о том, можно или нет… Ну Финкель — свободный человек, может давать любые комментарии. Никаких проблем. Меня это не обижает, не задевает. Но все должны знать, что переговоров с ним мы не вели и не ведем.
 
За матеріалами: Коммерсант.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне