Пакьяо договорился о бое с Мейвезером

Пакьяо договорился о бое с Мейвезером

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо согласовал условия контракта на поединок с американцем Флойдом Мейвезером. Об этом Ring TV сообщил Майкл Конц, советник промоутера Пакьяо Боба Арума.

«Мы согласились со всеми пунктами контракта, предложенного Мейвезером. Теперь ждем подписания контракта от Мейвезера. Как только это произойдет, состоится официальное объявление о бое», — заявил Конц.

Советник Арума не уточнил детали контракта. Ранее сообщалось, что Пакьяо принял условия разделения гонорара в соотношении 40 на 60 процентов, прохождения допинг-тестов и согласился с датой и местом проведения боя.

Планируется, что бой между Пакьяо и Мейвезером состоится 2 мая в Лас-Вегасе. На кону будут стоять чемпионские пояса по версиям WBO, WBA и WBC.

Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 66,68 килограмма, становился лучшим в восьми весовых категориях. На счету 35-летнего боксера 57 побед (38 нокаутом), пять поражений и две ничьи.

37-летний Мейвезер — обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне