Александр Усик о Дэни Вентере и плане на бой

Александр Усик о Дэни Вентере и плане на бой

13 декабря в столичном Дворце спорта состоится боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions». В главном поединке вечера Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (5-0-0, 5КО) проведет первую защиту титула. Соперником Александра будет чемпион мира по версии WBF в первом тяжелом весе Дэни Вентер (19-6-0, 14 КО), представляющий Южную Африку.

Отметим, что бой пройдет только за пояс Усика, а пояс чемпиона мира по версии WBF, принадлежащий Вентеру не будет стоять на кону.

Александр Усик оценил своего соперника и рассказал о подготовке к предстоящему бою. 

О Дэни Вентере: «Я смотрел поединки моего соперника еще до предыдущего своего боя, потому что мы готовились встретиться с Вентером еще раньше. Это высокий парень, хорошо работает передней рукой на встречу. Вообще Али Башир хорошо изучил Вентера и постоянно мне подсказывает, каким компонентам уделить внимание. Не могу их озвучить».

О подготовке к бою: «Подготовка началась два месяца назад. Изначально это был сбор в Карпатах, на снежном курорте Буковель. После двух недель там вернулся домой, три дня мне понадобилось, чтоб акклиматизироваться, и на данный момент третью неделю я спаррингую. Там у меня были по три тренировки в день, а на данный момент по две тренировки в день – утром и вечером».

О работе с Джеймсом Али Баширом: «В основном идет закрепление навыков и чуть-чуть наращивание. Али Башир мне все дает потихоньку, не все сразу. Есть такое выражение, что если засунуть все в рот, то можно подавиться, поэтому Али Башир постепенно вкладывает в меня информацию, потихонечку все дает».

О плане на бой: «Перед выходом на ринг Али Башир мне говорит «Не стремись к нокауту. Выполняй свою работу и он обязательно придет. Выигрывай каждый раунд, и соперник обязательно упадет». Если я буду заряжаться на нокаут, то это будет только мешать мне. Главное просто выполнить свою работу и нокаут обязательно придет».
 
За матеріалами: sport.bigmir.net
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне