Сенченко, Саламов и Бурсак одержали победы на турнире в Броварах

Вчера, 22 ноября, на арене ТРЦ «Терминал» в Броварах состоялся боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions».

В одном из главных поединков турнира экс-чемпион мира WBA в полусреднем весе украинец Вячеслав Сенченко (36-2, 24 КО) нанес ранее небитому венгру Ласло Тоту (19-1-1, 14 КО) первое поражение в карьере.
Поединок продлился все отведенные восемь раундов и завершился победой украинца единогласным решением судей: дважды 78-74 и 80-73. Первая половина встречи оказалась довольно-таки равной, но вот после экватора Тот подустал, и искушенному в серьезных боях Сенченко удалось склонить преимущество в свою сторону. Оба боксера предпочитали действовать на дистанции, причем первым номером чаще работал гость, а многоопытный хозяин ринга ловил его на ошибках.

Вячеслав Сенченко: «Я ожидал такого сопротивления, знал, что мой соперник непростой. Он неудобен по своим параметрам, работает на дистанции, как и я. Я рассчитывал дистанцию на восемь раундов, не форсировал. Хочу сказать огромное спасибо зрителям за поддержку, я ее ощущал», - приводит слова Сенченко пресс-служба «K2 Promotions».

Вячеслав Сенченко


Умар Саламов одержал победу единогласным решением судей над 32-летним боснийцем Энесаом Зечиревичем (12-1, 8 КО) и стал чемпионом Европы по версии WBO в полутяжелом весе.
Бой проходил в достаточно конкурентной борьбе, а вторая его половина была насыщена острыми моментами. Умар доносил до цели весьма чувствительные удары и пытался развить успех, но стойкий балканец упорно не желал падать и продолжал отвечать на удары. В заключительной трехминутке Умар устроил затяжной спурт, пытаясь во что бы то ни стало завершить поединок досрочно, и здорово потрепал своего визави, но тот устоял. По итогам боя все судьи отдали победу Саламову со счетом 98-92 (дважды) и 99-91.
Таким образом, 20-летний Саламов завоевал третий титул на профессиональном ринге. Напомним, что ранее чеченский полутяж обзавелся поясами чемпиона мира среди молодежи по версиям WBO и IBO.

Умар Саламов


Бывший чемпион Европы в среднем весе украинец Макс Бурсак (30-3-1, 13 КО) успешно дебютировал в новой для себя суперсредней весовой категории, расправившись с молодым грузинским боксером Рамази Гогичашвили (14-4-2, 5 КО) менее чем за два раунда. В первом раунде Гогичашвили побывал в нокдауне и трижды становился на колено во втором, после чего бой был остановлен.

Макс Бурсак

Фото: Вальдемар Горлушко

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне