Бойцов: Кличко не останется надолго в боксе, но если задержится, то это станет его ошибкой

Бойцов: Кличко не останется надолго в боксе, но если задержится, то это станет его ошибкой

Российский боксер Александр Поветкин серьезно прибавил после боя с украинцем Владимиром Кличко, поэтому от его тактики будет зависеть результат возможного боя-реванша. Такое мнение высказал боксер-тяжеловес Денис Бойцов.

Поединок между Поветкиным и Кличко состоялся прошлой осенью в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

«После первого боя с Кличко Поветкин значительно прибавил, скинул вес, понял свои ошибки. Он также сконцентрировался, появилось вдохновение, он стал усердно и стремительно работать. Плюс у Александра хорошая и серьезная команда. Если они с Кличко вновь встретятся, то все будет зависеть от Поветкина, от того, как он построит свой бой. Если он также будет держаться рядом Кличко, то Владимир не даст ему ничего сделать. Думаю, что ему нужно работать на средней дистанции, а на дальней и ближней делать нечего».

Говоря о недавнем бое между Кличко и болгарином Кубратом Пулевым, который украинец завершил нокаутом в пятом раунде, Бойцов заметил, что болгарский боксер был тактически не готов к поединку.

«Пулев показал то, чего не делали другие боксеры, но в тоже время и разочаровал, - считает Бойцов. - Он вышел и начал боксировать как любитель После первых двух нокдаунов Пулеву нужно было не пропускать боковые удары и защищаться, а он не обращал на это внимания и проиграл. Печально, что так получилось, дай бог ему здоровья. Но если выходишь на такой уровень, нужно иметь два-три плана на бой, а не боксировать в одном направлении».

Бойцов также заметил, что карьера Кличко долго не продлится.

«Кличко на данный момент физически силен для своего возраста. Но он понимает, что время начинает потихоньку работать против него. Думаю, что Владимир не останется надолго в боксе. Но если задержится, то это станет его ошибкой», - отметил Бойцов.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне