Димитренко: Если Кличко и дальше будет встречаться с такими соперниками, то будет боксировать до 50 лет

Димитренко: Если Кличко и дальше будет встречаться с такими соперниками, то будет боксировать до 50 лет

Владимир Кличко не скоро потеряет чемпионские пояса, если будет боксировать с соперниками уровня болгарина Кубрата Пулева. Об этом заявил известный боксер-супертяжеловес Александр Димитренко.

38-летний Кличко нокаутировал Пулева в пятом раунде в ночь на воскресенье. Украинскому боксеру принадлежат титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF.

«Если Кличко и дальше будет встречаться с такими соперниками, то будет боксировать до 50 лет», – отметил Димитренко.

По мнению Александра, в мире осталось немного боксеров, которые сумели бы составить Кличко-младшему достойную конкуренцию, один из них – россиянин Александр Поветкин.

Поветкин уже встречался с Кличко – в октябре 2013 года, проиграв решением судей. Димитренко подчеркнул, что если бы Поветкина уже тогда тренировал Иван Кирпа, российский боксер смотрелся бы гораздо лучше.

«Сейчас Кличко пришлось бы с Сашей куда тяжелее – Поветкин уже лучше представляет, как нужно боксировать с Владимиром, лучше осведомлен о его слабых сторонах. И тренируется он с Кирпой, а не с американцами. В своих последних боях Александр выглядел очень внушительно. Сейчас он один из немногих, кто мог бы составить реальную конкуренцию Кличко».

Димитренко отметил, что Пулев удивил его открытой манерой ведения боя.

«Я думал, что он будет действовать в оборонительном стиле. Не ожидал большой активности и от Кличко. Но все получилось наоборот – поединок получился открытым, – сказал боксер. – Порой казалось, что он попросту не знал, что делать – люди, которые разбираются в боксе, со мной согласятся. Да, он несколько раз отправил Пулева в нокдаун, но и пропустил несколько увесистых ударов. Иногда Кличко пытался снизить темп поединка – наносил «двойки», после чего шел в клинч. Это стандартная схема. Владимир ее часто применяет. Было видно, что Кличко заряжен на один удар. И в результате этот удар случился в пятом раунде. Не исключаю, что Пулев мог встать, но решил этого не делать, понимая, что дальше может быть еще хуже».

Димитренко родился в Евпатории и долгое время выступал под флагом Украины. Но в 2010 году принял немецкое гражданство. Димитренко критикует Пулева, хотя в мае 2012 года встречался с болгарином и проиграл нокаутом.
 
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Olya
  • 17-11-2014, 11:07
  • : 11:07
А мені Пулев сподобався - єдиний боєць, що не боявся Кличко. Перші раунди пристосовувався - програвав вчисту. А ось четвертий витянув- двічі дуже добре попадав - і виглядало, що все вже йде по його плану. Кличко не звик битись без джеба - а довелось. І без тренера Еммануеля тактично не зумів перебудуватись. Пощастило в тому, що у Пулева реально слабкий захист, не вміє він захищатись, техніки не вистачає. А Повєткін - це сміх і гріх - у порівнянні.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне