Сергей Ковалев: У меня одна тактика на бой с Хопкинсом — выходить и ломать

Сергей Ковалев: У меня одна тактика на бой с Хопкинсом — выходить и ломать

Чемпиона мира WBO в полутяжелом весе 31-летний российский боксер Сергей Ковалев (25-0-1, 23 КО) рассказал о своих ожиданиях от боя со знаменитым 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом (55-6-2-2, 32 КО), владеющим титулами по версиям IBF и WBA (Super).
 
«Хопкинс — возрастной боец, но он до сих пор остается опасным. Бернард строго соблюдает режим, питание, он дисциплинирован. Помимо всего этого, американец принимает специальные медикаменты. Все понимают, что люди не боксируют в 49 лет, опираясь только на свое здоровье. Но, повторяю, он силен, несмотря на свой возраст.
Люди, которые считают его пенсионером, сильно ошибаются. На его стороне огромный опыт, который перевешивает отрицательные факторы, связанные с возрастом. За плечами Хопкинса поединки с серьезными соперниками. На мой взгляд, все его поражения были довольно противоречивыми. В конце концов, этого боксер еще не был нокаутирован. Это говорит уже о многом.

Я полагаюсь на свои инстинкты, на свое мастерство, которое было приобретено за годы тренировок. Определенного плана на бой у меня нет. У меня одна тактика — выходить и ломать, гнуть свою линию в атакующей манере. Мне надо быть готовым работать на контратаках.
Готов к любым вариантам, предложенным соперником: Хопкинс будет либо бегать, либо контратаковать. Зрителей ждет интересный бокс, настоящая битва. Ни я, ни Бернард не будем отдавать друг другу инициативу».

Напомним, поединок Хопкинс – Ковалев состоится 8 ноября в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США).
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне