Де Ла Хойя: Такого, как Хопкинс, больше никогда не будет

Де Ла Хойя: Такого, как Хопкинс, больше никогда не будет

Современные любители бокса могут считать себя настоящими счастливчиками, поскольку имеют возможность наблюдать за выступлениями Бернарда Хопкинса (55-6-2, 32 КО) – 49-летней легенды, чей карьерный путь никогда не будет повторён. Такого мнения придерживается президент промоутерской компании Golden Boy Promotions и бизнес-партнёр Хопкинса Оскар Де Ла Хойя. 

«Мы никогда больше не увидим никого наподобие Бернарда Хопкинса. Ни одного атлета, ни в одном виде спорта на высочайшем уровне. Это просто неслыханно. Можно говорить о любой эре, о любом великом бойце – никому не удавалось состязаться на высочайшем уровне в таком возрасте. Каждый американец должен болеть за него», – заявил Де Ла Хойя в интервью Boxingscene.com. 

«К этому моменту Хопкинс уже в Зале Славы. О нём уже можно говорить, как об одном из великих. Он уже давно и всем всё доказал, и потому никакого давления не испытывает. Думаю, у людей к нему уже колоссальное уважение». 

Напомним, что очередной исторический рекорд Хопкинс, владеющий титулами WBA и IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), попробует поставить 8 ноября в поединке с обладателем титула WBO россиянином Сергеем Ковалёвым (25-0-1, 23 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне