Роман Головащенко стал пятым украинцем - участником проекта AIBA Pro Boxing

Роман Головащенко стал пятым украинцем - участником проекта AIBA Pro Boxing

Титулованный украинский боксер Роман Головащенко, представляющий Винницкую область, стал пятым участником от Украины во вновь созданном проекте Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (Профессиональный бокс AIBA). Об этом сообщил координатор проекта APB в Украине Дмитрий Гайструк.

«Мы рады сообщить, что к соревнованиям APB присоединился еще один украинец - Роман Головащенко. Свой первый бой на соревнованиях Роман проведет уже в ближайшую пятницу в Италии, - сообщил Дмитрий Гайстурук. - Роман Головащенко был резервным боксером в весовой категории до 91 кг, а в результате травмы болгарина Тервела Пулева, нашему боксеру был предоставлен шанс выступить в соревнованиях APB».

Дебютный поединок в соревнованиях AIBA Pro Boxing Роман Головашенко проведет 24 октября против титулованного итальянца, действующего чемпиона мира по боксу и серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне - Клементе Руссо. Бой между Головашенко и Руссо будет проходить в Риме, Италия.

«Я доволен тем, что смогу побороться за Олимпийскую лицензию и представлять нашу страну в таком масштабном и грандиозном проекте, - как APB. До последнего я не знал смогу ли боксировать в APB уже в ближайших поединках, однако недавнее соощение очень меня порадовала, - отметил Роман Головащенко. - В своем дебютном поединке я выйду на ринг против опытного итальянца Руссо. 

То что бой будет сложным - это факт. Однако мой предыдущий опыт выступлений на профессиональном ринге позволяет рассчитывать на успешное выступление в Италии. От себя я сделаю все возможное, чтобы вернуться в Украину с победой. Соперник непростой, однако я тоже не подарок».

Роман Головащенко начал выступления на профессиональном ринге с 2007 года. За это время Роман завоевал два чемпионских пояса: пояс чемпиона мира по версии GBC и титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO. 
В 2010 году Роман провел защиту обоих поясов. Профессиональный рекорд Романа Головащенко: 13 (11 KO) -0-1.

Напомним, ранее в число участников проекта APB вошли четыре украинских боксера, поединки которых состоятся в ближайшую неделю:
24 октября в Баку (Азербайджан) - Сергей Вервейко против марокканца Мохаммеда Аржауи;  25 октября - Денис Лазарев против венгра Джули Кейта.
27 октября в Новосибирске (Россия) - Вячеслав Кислицын против россиянина Армена Закаряна.
1 ноября в Стамбуле (Турция) - Дмитрий Митрофанов против румына Богдана Юратонни.
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне