Поветкин: Победа над Такамом - шаг к новому бою с Кличко

Поветкин: Победа над Такамом - шаг к новому бою с Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин рассказал агентству «» о своей главной мотивации - новом бое с чемпионом мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин отметил, что поражение по очкам в октябре прошлого года от Кличко заставило поменять отношение к своему тренировочному процессу. 

«Бой с Владимиром Кличко принес мне, несомненно, очень большой опыт, - сказал Поветкин. - После него у меня изменилось отношение к подготовке к матчам - сейчас серьезный акцент делается именно на процесс подготовки и набор хорошей физической формы. И теперь, думаю, я стал мощнее!».

Спортсмен отметил, что в настоящее время настроен именно на бой с камерунцем Карлосом Такамом за  чемпионский пояс WBC Silver, которым обладает его соперник, однако основной мотивацией для него остается - стать чемпионом мира и вновь встретиться с Владимиром Кличко.

Поединок Поветкин – Такам состоится 24 октября в Москве. 

Поветкин на профессиональном ринге повел 28 боев, одержал 27 побед  (19  нокаутом) и потерпел одно поражение - от Владимира Кличко. 
На счету Такама 30 побед (23 - досрочно) при одном поражении, один матч завершился вничью.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне