Мануэль Чарр: У Поветкина есть техника и тактика, у Такама - прессинг и рубка

Мануэль Чарр: У Поветкина есть техника и тактика, у Такама - прессинг и рубка

Немецкий супертяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр, которого Александр Поветкин нокаутировал весной этого года, поделился мнением о бое россиянина с Карлосом Такамом и рассказал, какой урок он может дать Русскому Витязю.

«Такам очень сильный боец, — сказал Чарр. — Во-первых, у него огромный опыт в любительском боксе, а во-вторых, отличная генетика для этого спорта — он здоровый. Однако у Поветкина лучше школа.
Российская школа бокса — это грамотная, умная работа. У Поветкина есть техника и тактика. У африканца же только прессинг и рубка на ближней дистанции.
Первые 6–7 раундов Такам будет атаковать и боксеры вымотаются. А в концовке все решит физическое состояние. Кто будет лучше готов — тот здесь и победит.
Думаю, что Поветкин. У него больше опыта чемпионских боев, отличный промоутер и тренер. Команда — это тоже очень важный фактор. Плюс поединок проходит в России — здесь его болельщики!»

- Вы часто смеетесь, придумываете что-то интересное на взвешивании и на открытых тренировках. Российские боксеры редко так ведут себя. Как думаете, почему?
- Да, это тоже своеобразный опыт. Сейчас Поветкин профессиональный боксер, он сосредоточен на себе, своей форме, настрое и думает о титуле. Возможно, спустя еще несколько боев он будет проявлять эмоции на людях. Когда я получу российский вид на проживание, то поработаю с Поветкиным — он меня научит своей технике бокса, а я ему покажу «фишки», чтобы устраивать боксерское зрелище перед боем.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне