Головкин: Рад, что Рубио не стал бегать, а пошел рубиться

Головкин: Рад, что Рубио не стал бегать, а пошел рубиться

Меньше двух раундов потребовалось 32-летнему казахстанцу Геннадию Головкину (31-0, 28 КО), чтобы нокаутировать 34-летнего мексиканца Марко Антонио Рубио (59-7-1, 51 КО) и собрать в своих руках титулы чемпиона мира по версиям WBA («супер»), WBC («временный») и IBO в среднем весе.

«Вообще-то не люблю в ринге танцевать, я в ринг драться выхожу, – сказал Головкин  – А тут как раз был настоящий бокс. Рад, что Рубио также не стал бегать, а пошёл рубиться. Настоящий мексикан-стайл. Марко хотел пришибить меня, но в итоге всё случилось наоборот: моей мощи он не вынес. Думаю, всё началось с удара слева, который он выдержал, но был очень сильно потрясён. Уже тогда я знал, что дело в шляпе. Затем прошёл апперкот справа. Ну и после всего – ещё один левый боковой».

«Что ж, теперь у меня три пояса чемпиона. Надеюсь, в следующем году будет поединок с Котто. Уважаю его, очень классный боец. Альварес?.. Без проблем, и с ним тоже не прочь отбоксировать. Он тоже отличный парень. Ну и, конечно, бросаю вызов также Чавесу-младшему. Но первым делом – Мигель».

В свою очередь Марко Антонио Рубио, несмотря на то, что сумел продержаться в ринге менее двух раундов, заявил, что его в карьере били и посильнее.
«Геннадий – великий чемпион, – признал Рубио. – Он сильно по мне попадал, но это не были сильнейшие удары, которыми меня били. Я вышел драться, чтобы устроить хорошее шоу. Я поднялся, но рефери принял решение остановить бой».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне