Поветкина ведут к титулу WBC, что привело к исключению из рейтинга WBA

Поветкина ведут к титулу WBC, что привело к исключению из рейтинга WBAИсключение российского экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александра Поветкина из топ-15 рейтинга организации вызвано желанием промоутеров боксера вывести его на титульный бой по другой версии - Всемирного боксерского совета (WBC), предположил известный промоутер Владимир Хрюнов, ранее работавший с Поветкиным.

В августовском рейтинге WBA Поветкин занимал третье место. На данный момент рейтинг возглавляет кубинец Луис Ортис. Одна из версий исключения российского боксера из рейтинга - отказ от боя с Ортисом. 

«Исключение Александра Поветкина из рейтинга WBA, думаю, может быть связано со стратегией его промоутеров и желанием провести бой за титул чемпиона мира по версии WBC, - предположил  Хрюнов. - Он является обладателем чемпионского титула WBC International и очевидно, что стратегия ориентирована на завоевание титула WBC.
Никто не сомневается в праве Александра находиться в верхней части рейтинга другой организации и идти дальше. Это нормальный рабочий процесс. И с отказом от проведения боя с Ортисом это никак не связано. WBA недавно 3 октября вынесла резолюцию, что Ортис должен провести бой с Русланом Чагаевым».

Хрюнов отметил, что исключение Поветкина из рейтинга не грозит ему санкциями по линии WBA.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне