Али Башир: Семь дней я был главным тренером Владимира, но потом он изменил свое мнение

Али Башир: Семь дней я был главным тренером Владимира, но потом он изменил свое мнениеВторой тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимира Кличко Джеймс Али Башир рассказал, за что именно он отвечает в подготовке нашего чемпиона и почему не он, а Джонатон Бэнкс стал старшим тренером Владимира.  

«Семь дней я был главным тренером Владимира, но потом он изменил свое мнение и назначил Джонатона Бэнкса. Я думаю, сделал он это потому, что Джонатон в работе полностью копирует Эмануэля Стюарда, а мои методы тренировок существенно отличаются. Владимир не хотел вносить никаких изменений в свой стиль, благодаря которому он достиг таких больших успехов, поэтому он решил назначить своим главным тренером Джонатона. Бой Владимира с Пулевым станет для Джонатона серьезной проверкой, как для тренера, ведь под его руководством Владимир еще не встречался с боксерами такого уровня.

У меня же есть своя роль в подготовке Владимира – я работаю с его спарринг-партнерами, ставлю им задачи на спарринги, которые позволили бы открыть слабые стороны Владимира в подготовке к каждому конкретному сопернику. И я рад, что именно мне Владимир доверил заниматься таким важным вопросом, ведь если спарринг-партнеры не могут раскрыть, в чем твои проблемы, эти проблемы могут проявиться уже в самом бою. Да, и я совсем не собираюсь подсиживать Джонатона на его посту главного тренера. Наша общая задача – сохранить чемпионские пояса в руках Владимира Кличко» - отметил Джеймс Али Башир.
 
За матеріалами: boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне