Митрофанов, Лазарев и Кислицын представят Украину в проекте APB

Митрофанов, Лазарев и Кислицын представят Украину в проекте APB24 октября сильнейшие боксеры мира начнут борьбу в новом проекте  Международной боксерской Ассоциации - AIBA Pro Boxing (Профессиональный бокс AIBA). Украину в этих соревнованиях будут представлять: Дмитрий Митрофанов, Денис Лазарев и Вячеслав Кислицын, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины. 

Соревнования APB буду проходить в формате аналогичном профессиональному боксу и еще при этом станут официальным этапом розыгрыша лицензий на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016 года.  

Участие в соревнованиях примут 80 сильнейших боксеров мира, в десяти весовых категориях. Украину в дебютном сезоне APB будет представлять тройка звезд отечественного бокса: 
- Дмитрий МИТРОФАНОВ (участник трех предыдущих сезонов Всемирной серии бокса, чемпион Всемирной универсиады 2013 года, многократный чемпион Украины, победитель самых престижных международных турниров высшей категории)

- Денис ЛАЗАРЕВ (участник предыдущего сезона Всемирной серии бокса в составе «Украинских атаманов», победитель и призер чемпионатов Украины, триумфатор международных турниров класса «А»)

- Вячеслав КИСЛИЦЫН (победитель и призер чемпионатов Украины, участник двух предыдущих сезонов участник двух предыдущих сезонов Всемирной серии бокса в составе «Украинских атаманов», победитель различных международных турниров высшей категории).

Жеребьевка дебютного сезона APB состоится 17 сентября во время информационного семинара участников проекта, который пройдет с 14 по 18 сентября в Академии AIBA, что в Алматинской области (Казахстан). 

Мнением относительно начала выступлений украинских боксеров в проекте APB поделился президент Федерации бокса Украины Владимир ПРОДИВУС.

«Перед стартом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро мы должны подготовить конкурентную команду и завоевать максимально возможное количество лицензий на Игры в Бразилии.
Так как в текущем предолимпийском цикле лицензии будут разыгрываться по трем направлениям: APB, WSB и AOB (олимпийский бокс), я считаю необходимо, чтобы украинские боксеры принимали участие во всех проектах, что даст нам дополнительные шансы на получение Олимпийских «пропусков».
Украина - боксерская держава и у нас есть достаточное количество талантливых боксеров, чтобы принимать участие во всех без исключения проектах AIBA. Кроме важности борьбы за лицензии, наши опытные боксеры получат возможность выйти на новый качественный уровень спортивной карьеры, боксируя в профессиональном формате против лучших боксеров мира, - отметил Владимир Степанович. - Я полностью поддерживаю руководство AIBA в старте данного проекта и максимально буду способствовать его развитию в нашем государстве.
Я уверен, проект APB будет иметь большую популярность в спортивном сообществе и позволит сохранить лучших боксеров в семье AIBA и в составе Национального Федераций. Бокс от этого только выиграет».

Информационная справка:

APB (AIBA Pro Boxing) - Международные индивидуальные соревнования по боксу в старшей возрастной группе, которые будут проходить в формате аналогичном профессиональному боксу. Ключевым отличием является то, что выступая в проекте APB боксеры сохранять за собой возможность бороться за Олимпийские лицензии и оставят за собой право принимать участие в ведущих континентальных соревнованиях.

Участие в соревнованиях APB примут 80 сильнейших боксеров мира в десяти весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и 91 кг, по восемь боксеров в каждом весе. 

Первый этап соревнований APB пройдет с 24 октября 2014 года и продлится до февраля 2015. 

За это время боксеры проведут по четыре поединка, по результатам которых определится «первый Чемпион» соревнований APB и будет сформирован общий рейтинг боксеров в каждой весовой категории. В дальнейшем боксеры, которые получили звание чемпионов будут проводить по две защиты титула в году, другие же боксеры (в каждой весовой категории), которые не стали чемпионами, проведут очередные четыре поединка для определения «официального претендента» на бой с действующим чемпионом соревнований в каждой весовой категории. 

В соревнованиях применяется профессиональная десятибалльная система подсчета очков. Боксеры будут выступать без маек и шлемов. Разрешено тейпироание рук. На кону розыгрыша проекта APB стоят Олимпийские лицензии на Игры 2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне