Лукас Браун: В бою с Руденко я не стану «гоняться» за досрочной победой

Лукас Браун: В бою с Руденко я не стану «гоняться» за досрочной победойНакануне пятничного противостояния непобежденных супертяжеловесов австралийский нокаутер Лукас Браун (20-0, 18 КО) выразил уверенность, что в поединке с представляющим «K2 Promotions» украинцем Андреем Руденко (24-0, 16 КО) он будет выглядеть иначе, нежели в своих прошлых боях. 

По словам 35-летнего Брауна, чье прозвище в ринге — «Big Daddy» — можно перевести как «Большой Папочка», перед некоторыми предыдущими своими поединками он был фактически сам себе тренером, тогда как сейчас его наставником является легендарный Джеф Фенеч — в прошлом чемпион мира среди профессионалов в трех весовых категориях, а ныне именитый тренер, менеджер и промоутер. Лукас считает, что работа с Фенечем изменила его боксерский стиль и превратила его из одномерного панчера в более разнопланового бойца.

«Я прогрессировал медленно, но уверенно, — говорит Браун. — Не спорю, по-прежнему есть вещи, над которыми мне нужно работать. Но Джек помогает мне совершенствовать мои движения головой и баланс, и, думаю, зрители в предстоящем бою увидят кое-что новенькое».

«Также Джеф работал над тем, что собрать мои удары в связки, — продолжает Лукас. — Я знаю, что если я в кого-то попаду, то он будет потрясен, но в прошлом это приводило к тому, что я слишком зацикливался на выцеливании одного решающего удара. Джеф заставляет меня выбрасывать удары более обдуманно. Полагаю, это даст мне фору в предстоящем поединке».

«Джеф был чемпионом мира в трех весовых категориях, — напоминает австралийский супертяжеловес, — а потому он отлично знает, что требуется для качественной подготовки к бою, и помогает мне усовершенствовать мои физические кондиции. И если передо мной возникнет необходимость отбоксировать против Руденко все 12 раундов, это не будет для меня проблемой. Конечно, я бы предпочел выиграть нокаутом, но это не самоцель, и я не стану «гоняться» за досрочной победой. Если нокаут приходит по ходу боя, то приходит».

«Конечно, я не прочь в будущем подраться с Тайсоном Фьюри или Дереком Чисорой, — говорит Браун о возможной перспективе. — Но Руденко — крепкий парень, и я не собираюсь заглядывать ему за спину».

Напомним, что 12-раундовый Лукас Браун — Андрей Руденко состоится 1 августа в Вулверхэмптоне (Англия). На кону встречи будет стоять вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBA, а также региональный пояс WBC EPBC, принадлежащий Брауну.

Еще одним значимым событием этого вечера станет бой за титул чемпиона Европы в полусреднем весе между его обладателем итальянцем Леонардом Бунду (30-0-2, 11 КО) и британским топ-проспектом Фрэнки Гэвном (19-0, 12 КО).
 
За матеріалами: K2 Promotions
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне