Алберт Сосновский: «Я тренируюсь изо всех сил»

 Кличко-СосновскийБывший чемпион Европы в супертяжелом весе Альберт Сосновский рассказал в интервью BoxingScene.com и Bokser.org о том, как проходит подготовка к назначенном на 29 мая поединку против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. По словам польского боксера, сейчас он делает акцент на общефизической подготовке. «Сейчас мы завершаем этап общефизической подготовки, который продлится еще две недели, — рассказал 31-летний Сосновский. — Я тренируюсь изо всех сил, потому что это самый важный бой моей жизни. Полагаю, что усердные тренировки дадут результат 29 мая, и я буду готов вести бой в хорошем темпе и буду находиться в хорошей форме»
В настоящее время Сосновский тренируется в столице Польши Варшаве, а до этого он проводил тренировочный сбор в Закопане в Татрах, где не только тренировался, но и нашел общий язык со своим новым тренерским штабом во главе с российским специалистом Федором Лапиным. «В Закопане мы концентрировались в основном на развитии выносливости, — сказал боксер. — Я также начал тактическую подготовку к бою с моим тренером Федором Лапиным. Я только начал совместную работу с этим тренером, поэтому нам нужно было узнать друг друга получше. Вся команда приняла меня с распростертыми объятьями, и я очень быстро освоился. Рад, что у меня есть возможность работать с ними. Это были очень хорошие сборы, в особенности потому, что я давно не проводил таких тренировок. Это дало мне новую энергию и мощь. Мне нужен был такой тренировочный сбор».
После краткого пребывания в Варшаве Сосновский планирует опять уехать на сборы на горный курорт на юге Польши, где будет проводить спарринги. «На этой неделе я тренируюсь раз в день, но скоро я начну двухразовые тренировки, — сказал поляк. — Последовательно они будут включать все больше и больше боксерских элементов и работы над техникой. Три недели я проведу в Висле, где, главным образом, буду спарринговать. По размерам мои спарринг-партнеры будут напоминать Виталия Кличко. Там я пойму, в какой форме я нахожусь, и как у меня получится наносить удары по такому рослому сопернику. Естественно тактическая подготовка к бою тоже будет продолжена».


 
За матеріалами: Allboxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне