Делом Валуева и охранника Сергеева займутся в третий раз

Валуев с ромашкойУправление по организации дознания ГУВД Санкт Петербурга  и Ленинградской области отменило постановление Калининского РУВД о прекращении уголовного преследования боксера Николая Валуева. Об этом заявил адвокат Александр Заваруев, представляющий интересы охранника спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева. Материалы направлены в Калининское РУВД для проведения дополнительной проверки.
Напомним, что конфликт между Валуевым и охранником Юрием Сергеевым произошел в начале 2006 года. Начало ему положила стычка между Сергеевым и женой спортсмена Галиной Валуевой, которая привезла ребенка на занятия в спорткомплекс и неправильно припарковала машину, на что ей и указал охранник (по утверждению Галины Валуевой — в грубой форме). Охранник утверждает, что вскоре после этого в спорткомплексе появился Валуев, который затащил его в вентиляционную камеру и избил. По версии Валуева никакого избиения не было, он просто пытался поговорить с Сергеевым, но тот убежал и спрятался в вентиляционной камере, а когда боксер вытащил его оттуда, ему пришлось держать охранника за воротник куртки, поскольку у того подгибались колени.
Летом 2009 года, уже после того как суд признал Валуева виновным в нанесении незначительного вреда здоровью Юрия Сергеева, выяснилось, что у охранника есть старые переломы нескольких ребер. На основании этого Юрий Сергеев решил, что тогда, в 2006-м, боксер нанес ему не легкие телесные повреждения, а «средней тяжести», за которые его нужно судить уже по другой статье, предусматривающей более суровое наказание и срок давности по которой заканчивается только в 2012 году.
Однако 20-го апреля было вынесено постановление о прекращении второго уголовного дела против Валуева, возбужденного по инициативе Сергеева (причинение вреда здоровью средней тяжести) в связи с отсутствием состава преступления. Судмедэксперты сделали однозначный вывод: невозможно доказать связь между сломанными ребрами Сергеева и его конфликтом с Валуевым, случившимся 19 января 2006 года.
Теперь Калининскому РУВД придется вновь взять «дело Валуева» в работу.
 
За матеріалами: Фонтанка.ру
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне