Маурисио Сулейман: Бой Стиверн - Уайлдер состоится в конце года

Маурисио Сулейман: Бой Стиверн - Уайлдер состоится в конце годаЧемпион  WBC в супертяжелом дивизионе Бермейн Стиверн (24-1-1, 21 КО) восстанавливается после защемления нерва правой руки и готов будет провести обязательную защиту титула против Деонтея Уайлдера (31-0, 31 КО) в конце года.

«У Стиверна травма руки, которую он документально подтвердил, но в ноябре он будет готов защищать свой титул. Мы будем инициировать между командами свободные переговоры, которые должны будут начаться в начале или середине августа. У команд будет месяц на дискуссии, а сам бой должен будет состояться в течение 90 дней после этого, - отметил Маурисио Сулейман, - Уайлдер может провести разминочный бой с условием, что в ноябре он также выйдет на ринг. Мы пока ничего не слышали насчет промежуточного поединка от Уайлдера, но считаем, что бой со Стиверном состоится в ноябре или декабре, самое позднее».

«Я повредил правую руку в последнем бою с Арреолой. У меня защемился нерв. Когда я прошел обследование, то врачи сказали мне, что я не должен бить этой рукой некоторое время. Тем не менее, я по-прежнему тренируюсь, просто не работаю на мешке. К концу года я буду в отличной форме» - заявил Стиверн.

Однако, Деонтей Уайлдер не сильно верит в травму чемпиона и считает, что Стиверн намеренно оттягивает поединок, из-за боязни лишиться чемпионского пояса.

«Я слышал, что у него травма руки, но я думаю, что он просто находится в плохой форме и поэтому хочет выиграть побольше времени, вот и оправдывается. Стиверн похож на маленького ребенка, который никогда не получал должного внимания, а теперь он стал узнаваемым. Поэтому, он и пытается удержать титул, как можно дольше и я его за это не виню. Он не хочет выпускать из рук чемпионский пояс, так как понимает, что перед ним опасный конкурент и все для него может закончиться в первой же защите титула» - сказал Уайлдер.
 
За матеріалами: gorodokboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне