Владимир Кличко выйдет в ринг 6 сентября в Германии

Владимир Кличко выйдет в ринд 6 сентября в ГерманииОбладатель титулов в супертяжелом весе по престижным версиям WBA, WBO и IBF украинец Владимир Кличко (62-3, 52 КО) забронировал на 6 сентября арену 02 World в Гамбурге (Германия), сообщает Fightnews.
Вероятным соперником украинца станет болгарин Кубрат Пулев (20-0, 11 КО), который был официально объявлен обязательным претендентом на титул IBF после победы над американцем Тони Томпсоном в августе 2013 года.

Ранее Кличко выразил желание и попросил Всемирный боксерский совет предоставить ему возможность провести объединительный бой с новым чемпионом WBC - канадцем Бермейном Стиверном (24-1-1, 21 КО). Напомним, в минувший уик-энд  Стиверн завоевал вакантный титул WBC, нокаутировав американца Криса Арреолу (36-4, 31 КО). Теперь Стиверн должен провести обязательную защиту в бою с обязательным претендентом американцем Деонтеем Уайлдером (31-0, 31 КО).

Тем не менее вполне возможно, что Кличко и Стиверн проведут бой в сентябре поскольку, как правило, объединительные поединки имеют приоритет перед обязательными защитами.

Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что Кличко и Стиверн обязаны договариваться с Уайлдером.

Уайлдер же, в свою очередь, высказал мнение, что готов «отойти в сторону» за сумму в десять миллионов долларов.

Владимир Кличко в последний раз выходил на ринг 26 апреля, когда защитил титул чемпиона по трем версиям, победив нокаутом в пятом раунде австралийца Алекса Леапаи.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне