Виктор Петров - серебряный призер ЧМ по боксу среди юниоров

Виктор Петров - серебряный призер ЧМ по боксу среди юниоров. Фото: lenta.te.uaВчера, 24 апреля, в Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по боксу среди юношей и девушек. Украинцы завоевали четыре медали - одну серебряную и три бронзовых.

Серебряным призером стал Виктор Петров в весовой категории  до 64 кг, уступив в финальном поединке россиянину Биберту Туменову (0:3).

Обладателями бронзовых наград стали Рамиль Гаджиев (до 75 кг),  Роберт Мартон (до 91 кг) и Ангелина Бондаренко (до 60 кг).
В полуфинале Гаджиев проиграл хорвату Луку Плантичу 0:3 (28:29, 27:30, 28:29), Мартон с таким же счетом уступил кубинцу Йордану Эрнандесу 0:3 (28:29, 28:29, 28:29), а Бондаренко - американке Джеджейре Гонсалес 0:3 (37:39, 37:39, 36:40).