Петров вышел в финал ЧМ по боксу, Гаджиев, Мартон и Бондаренко - бронзовые призеры

Петров вышел в финал ЧМ по боксу, Гаджиев, Мартон и Бондаренко - бронзовые призерыВчера, 23 апреля, в Софии (Болгария) на чемпионате мира по боксу среди юношей и девушек проходили полуфинальные поединки. За выход в финал боролись четверо украинцев, из которых пробился в финал только Виктор Петров в весовой категории до 64 кг. Петров победил японца Тошихиро Сузуки со счетом 2:1 (29:28, 28:29, 30:27) и гарантировал себе серебряную медаль. Соперником украинца в финале будет россиянин Биберт Туменов. Поединок состоится 24 апреля.

Рамиль Гаджиев (до 75 кг),  Роберт Мартон (до 91 кг) и Ангелина Бондаренко (до 60 кг) уступили своим соперникам и стали бронзовыми призерами.
Гаджиев проиграл хорвату Луку Плантичу 0:3 (28:29, 27:30, 28:29), Мартон с таким же счетом уступил кубинцу Йордану Эрнандесу 0:3 (28:29, 28:29, 28:29), а Бондаренко - американке Джеджейре Гонсалес 0:3 (37:39, 37:39, 36:40).