В Сочи появится школа бокса имени Валуева

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев при личной встрече обратился к мэру Сочи Анатолию Пахомову с просьбой о создании в этом городе школы бокса его имени.
Сейчас Валуев проводит тренировки в Сочи, где не был почти 20 лет и, приехав вновь, был приятно удивлен многочисленными изменениями. При личной встрече мэр Сочи Пахомов рассказал Валуеву о подготовке города к зимним Олимпийским играм 2014 года.
 «Если честно, просто поражен масштабами олимпийских новостроек. Теперь уверен, что вскоре в Сочи кроме курорта будет создан настоящий спортивный центр. Подготовка к предстоящим Играм 2014 года позволит создать здесь первоклассную базу для тренировок спортсменов. Не нужно будет ездить за границу, можно будет готовиться к состязаниям и дома», — сказал Николай.
Главным направлением своей деятельности Валуев считает развитие детского спорта. Он уверен, что именно массовый спорт сможет уберечь наших детей от многих бед. В Санкт-Петербурге при его содействии уже открыты три школы бокса, занятия в них проводятся бесплатно. А вскоре и у сочинских мальчишек может появиться возможность позаниматься на ринге под руководством первого российского чемпиона мира в супертяжелом весе.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • прохор
  • 15-04-2010, 12:38
  • : 12:38
Новость просто бомба!!! Можно обоссссаца от смеха... Увалень решил открыть школу бокса. А какое отношение он имеет к боксу??? Автор просто жжжжжет.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне