Команды Кличко и Поветкина ведут переговоры

Руководство Международной боксерской федерации (IBF) пока не получало никаких уведомлений от чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко о том, что он хочет провести объединительный поединок против обладателя титула WBA британца Дэвида Хэя. Как рассказал один из руководителей федерации Линдсей Таккер в данный момент они ожидают от чемпиона проведения обязательной защиты титула против Александра Поветкина. 

«Все, что мне известно — команды Кличко и Поветкина в настоящее время ведут переговоры об организации поединка, — сказал Таккер. — О том, что Кличко намерен драться с Дэвидом Хэем, я ничего не знаю. Наша задача состоит в том, чтобы Поветкин встретился с Владимиром: мы слишком долго ждем официальной защиты Кличко нашего пояса. По его инициативе мы не позволили Поветкину разыграть титул временного чемпиона, но при этом Кличко пообещал, что после встречи с Эдди Чемберсом будет драться с Поветкиным. И мы ожидаем, что он поступит именно так».

«При определенных обстоятельствах, согласно нашим правилам, чемпион может попросить одноразовое исключение. Однако это еще не значит, что мы гарантированно удовлетворим его просьбу, — отметил Таккер. — Исходя из сложившейся ситуации, ожидаем, что Кличко в следующем бою выйдет на ринг против Поветкина. А если стороны не договорятся до 26 апреля, назначим торги».

Напомним, накануне Владимир Кличко выпустил видеообращение к Хэю, в котором бросил британцу вызов. В ответ команда британца распостранила заявление, что тот предпочел бы встретиться с его братом Виталием.

 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне