Хэя не интересует поединок против Хопкинса

Чемпиона WBA в супертяжелом весе Дэвида Хэя не интересует поединок против бывшего абсолютного чемпиона в среднем весе Бернарда Хопкинса, заявившего о желании встретиться с ним после вчерашней победы над Роем Джонсом-младшим. «Бернард Хопкинс — один из моих кумиров, — заявил Хэй в интервью BBC Radio 5. — Но сейчас ему уже 45 лет, вчера он боксировал против другого 40-летнего боксера, и этот бой не понравился ни одному зрителю. Думаю, он просто хочет хорошо заработать, поскольку за чемпионский поединок в супертяжелом весе он может потребовать большой гонорар».
Хэй также отметил, что самого его не так уж сильно интересуют большие гонорары, главное для него — оставить след в истории. «Я думаю лишь о том, чтобы стать как можно лучшим боксером, — сказал он. — Я хочу встретиться с братьями Кличко не ради денег, а чтобы доказать, что сильнее меня никого нет. После победы над ними деньги придут сами, но для меня важнее всего слава и след в истории».
Чемпион WBA заявил, что хотел бы войти в историю в качестве лучшего боксера своего поколения, встретившегося за короткий период времени со всеми сильнейшими соперниками и всегда демонстрировавшего зрелищный бокс. При этом он не считает, что сможет за оставшееся ему до ухода на покой время (а Хэй хочет завершить карьеру в 2011 году, в возрасте 30 лет) превзойти достижения своего соотечественника Ленокса Льюиса. «Думаю, Леннокс Льюис, который много лет правил супертяжелым весом и очень многого добился в боксе, все-таки сохранит репутацию сильнейшего боксера», — признал Хэй.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне