Матч-реванш закончился победой «Палача»

Состоявшийся матч-реванш  Бернарда Хопкинса и Роя Джонса-младшего был беден активными действиями, богат нарушениями правил и, как и ожидалось, привлек не так много зрителей: около половины мест в двенадцатитысячном зале Mandalay Bay Events Center были пусты (по официальной статистике на бое присутствовало 6792 зрителя).
Оба боксера вышли к рингу в своих традиционных нарядах: черная маска палача у Хопкинса и безрукавка, открывающая мускулистые руки, у Джонса.
Начальные раунды выдались не слишком интересными: как рассказал в послематчевом интервью Хопкинс, он старался осыпать Джонса легкими ударами, чтобы прорваться в ближний бой и пробить посильнее. Однако сокращение дистанции обычно заканчивалось клинчем, и нельзя сказать, что все эти клинчи были исключительно инициативой Джонса.
Для оживления боя потребовалось серьезное нарушение со стороны Джонса: в шестом раунде он отправил Хопкинса на настил ринга ударом по затылку, за что был оштрафован на одно очко. Хопкинс довольно долго лежал на ринге, держась за затылок руками, затем его осмотрел врач, разрешивший продолжить поединок. Последние несколько секунд раунда стали, пожалуй, самым активным отрезком боя. Даже после гонга соперники не желали останавливаться, и рефери потребовалась помощь, чтобы разнять их.
В начале седьмого раунда Хопкинс попытался преследовать соперника, но его запал быстро иссяк, и поединок опять приобрел позиционный характер. В восьмом раунде Хопкинс еще раз побывал на полу после удара по затылку, однако рефери на этот раз не наказал Джонса, поскольку Хопкинс перед этим также отметился аналогичным нарушением.
В десятом раунде Джонс нанес Хопкинсу не выглядевший слишком сильным удар ниже пояса, после которого «Палач» опустился на настил ринга, а затем взял несколько минут на восстановление. «Удар не был сильным. Он просто хотел отдохнуть и взять паузу», — прокомментировал Джонс этот эпизод после боя.
«У Хопкинса хорошая защита, и он правильно построил бой, — отметил Джонс. — Мне постоянно приходилось преследовать его. Не только я нарушал правила, он тоже бил меня головой, но рефери этого не видел. А я каждый раз получал предупреждения».
По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу Бернарду Хопкинсу: 118-109, 117-110 и 117-110.
Хопкинс в послематчевом интервью пожаловался на головную боль, приписав ее ударам по затылку, которые наносил ему Джонс, а вернувшись с ринга в раздевалку, упал, пытаясь сесть на скамейку, чем здорово напугал главу Golden Boy Ричарда Шефера. «Я никогда не видел Бернарда таким. Думаю, ему следует подумать о завершении карьеры, поскольку здоровье дороже всего», — сказал Шефер.
 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне