Соперник Кличко согласился на миллион долларов

Соперник Кличко согласился на миллион долларовКоманда официального претендента на звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) австралийца Алекса Леапаи пришла к общему знаменателю с менеджерами абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко. По полученной «Взглядом» от австралийских коллег информации, гонорар представителя Зеленого континента в предстоящем бою составит $1 050 000. 

Столько же за бой с Владимиром в июле 2012 года заработал американец Тони Томпсон. Напомним, менеджер Леапаи запрашивал для своего подопечного гонорар в размере $1,8 млн, но в итоге были приняты условия команды Кличко. Компании Владимира KMG («Кличко Менеджмент Групп»), в свою очередь, достанутся все сборы с этого поединка. Обычно доход с подобных боев составляет от 5 до 8 млн евро. 

Бой между Кличко и Леапаи состоится в Германии весной. Сначала в качестве даты проведения поединка рассматривалось 8 марта. Но, скорее всего, разговор двух джентльменов при помощи жестов состоится 26 апреля. Сейчас менеджеры Владимира согласовывают дату с руководством немецкоязычного телеканала RTL, который вещает на Германию, Швейцарию, Австрию и Люксембург. RTL является основным финансовым партнером Кличко – бои украинца он транслирует с 2006 года. За покупку прав телеканал RTL традиционно выплачивает KMG около 3 млн евро за каждый бой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне