Для Леапаи большой гонорар – не главная мотивация в бою с Кличко

Для Леапаи большой гонорар – не главная мотивация в бою с КличкоБудущий соперник чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе 37-летнего украинца Владимира Кличко (61-3, 51 КО) 34-летний австралиец Алекс Леапаи (30-4-3, 24 КО) уверен, что бой с украинцем позволит ему улучшить свое материальное положение, но большой гонорар – не главная мотивация для него в бою с Кличко.

«Я хочу вдохновить молодежь и детей в Австралии и Самоа тяжело работать и бороться за достижение своей мечты. Конечно, гонорар за этот бой будет отличным подспорьем для меня и моей семьи – все-таки у нас шесть детей, и у нас были финансовые трудности. Но что действительно заставляет меня тяжело работать, так это возможность выигрыша титула чемпиона мира и желание доказать, что в Австралии тоже есть великие боксеры», - сказал Леапаи.

Напомним, в своем последнем поединке, который состоялся в ноябре в баварском Бамберге, Алекс Леапаи победил российского боксера Дениса Бойцова единогласным решением судей. WBO назначила Лепаи обязательным претендентом на титул, принадлежащий Владимиру Кличко.
Боксеры должны достичь соглашения о проведении  боя до 3 января. В случае, если стороны не договорятся, будут назначены промоутерские торги.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне